Mairie de Falicon

3, Place Marcel Eusébi
06 950 FALICON

Tél : 04 92 07 92 70
Fax : 04 92 07 92 79
Email : contact@mairie-falicon.com

Horaires d’ouverture :
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h

 

Contacter vos différents services municipaux…

Service Administratif

Sylvie Henriot
Directrice Générale des Services
04 92 07 92 65
s.henriot@mairie-falicon.com

Laure Astrella
Directrice Générale Adjointe
Urbanisme et manifestations
04 92 07 92 76
l.astrella@mairie-falicon.com

Isabelle Dayon
Accueil – Etat civil – Gestion des salles et Gîtes – Aide Sociale (CCAS)
04 92 07 92 70
i.dayon@mairie-falicon.com

Gérard Tordo
Finances
04 92 07 92 77
g.tordo@mairie-falicon.com

Mélanie Maufras
Communication
04 92 07 92 63
m.maufras@mairie-falicon.com

 


Agence Postale Communale

Christine Canavese
04 92 07 92 62

 


Service Enfance/Jeunesse

Martine Degioannis
Administration – Inscriptions – Paiement
04 92 07 92 74
m.degioannis@mairie-falicon.com

Lucie Carpentier
Directrice accueil périscolaire et mercredis Falicon
06 32 62 07 58
mdj.falicon@svdb.fr

Anthony Michel
Directeur Maison des Jeunes
06 32 62 07 58
mdj.falicon@svdb.fr

 


Services Techniques

04 92 07 92 78

Thomas Tornesi
Responsable des services techniques – Travaux – Voirie
t.tornesi@mairie-falicon.com

Hervé Tabuteau
Responsable Adjoint des services techniques – Espaces Verts
h.tabuteau@mairie-falicon.com


Police Municipale

04 93 35 46 02
06 25 75 29 99
pm@mairie-falicon.com

Michaël Marlant
Brigadier chef principal – Responsable police municipale

Denis Scano
Agent de surveillance de la voie publique (ASVP)