MAIRIE DE FALICON

Horaires d’ouverture : Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h.
Tel. 04.92.07.92.70 – Fax. 04.92.07.92.79
Mail : contact@mairie-falicon.com
www.falicon.fr

Maire
Mail : g.kruppert@mairie-falicon.com
Prendre rendez-vous auprès du secrétariat en mairie si vous souhaitez consulter le maire ou un adjoint.

ASTREINTES
élus : 06 12 35 14 93
Services Techniques : 06 12 02 28 95

 

Contacter vos différents services municipaux…

 

Service Administratif

Sylvie Henriot
Directrice Générale des Services
04 92 07 92 65
s.henriot@mairie-falicon.com

Laure Astrella
Directrice Générale Adjointe
Urbanisme et manifestations
04 92 07 92 76
l.astrella@mairie-falicon.com
Permanences Urbanisme :
Mardi et jeudi de 8 h 30 à 12 h : accueil du public
Mardi et jeudi de 13 h 30 à 17 h : accueil téléphonique
Les autres jours, contact uniquement par mail.

Isabelle Dayon
Accueil – Etat civil – Gestion des salles et Gîtes – Aide Sociale (CCAS)
04 92 07 92 70
i.dayon@mairie-falicon.com

Gérard Tordo
Finances
04 92 07 92 77
g.tordo@mairie-falicon.com

Mélanie Maufras
Communication
04 92 07 92 63
m.maufras@mairie-falicon.com

Agence Postale Communale
Christine Canavese
Horaires d’ouverture : Le lundi de 12h30 à 17h et du mardi au vendredi de 14h à 17h.
04 92 07 92 62


Service Enfance/Jeunesse

Martine Degioannis
Administration – Inscriptions – Paiement
04 92 07 92 74
m.degioannis@mairie-falicon.com

Lucie Carpentier
Directrice accueil périscolaire et mercredis Falicon
06 32 62 07 58
mdj.falicon@svdb.fr

Adrien Henriot
Directeur Maison des Jeunes
06 29 36 39 24
ahenriot@svdb.fr
mdj.falicon@svdb.fr


Services Techniques
04 92 07 92 78

Thomas Tornesi
Responsable des services techniques – Travaux – Voirie
t.tornesi@mairie-falicon.com

Hervé Tabuteau
Responsable Adjoint des services techniques – Espaces Verts
h.tabuteau@mairie-falicon.com


Police Municipale
04 93 35 46 02
06 25 75 29 99
pm@mairie-falicon.com

Nicolas Rozer
Responsable police municipale

Denis Scano
Agent de surveillance de la voie publique (ASVP)