contact
Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !
Agenda des Manifestations
Mois précédentAvr 2017Mois suivant
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Aujourd'hui
Vie municipale : Services Municipaux
le 07/10/2016 08:20:00 (9597 lectures)

Services Municipaux...


Mairie de Falicon
3, Place Marcel Eusébi
06950 FALICON

Tél : 04.92.07.92.70
Fax : 04.92.07.92.79

Email : contact@mairie-falicon.com


Horaires d'ouverture :
Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h



Contacter vos différents services municipaux...


Cabinet du Maire et Direction Générale
Sylvie Henriot
Directrice Générale des Services
04 92 07 92 65
s.henriot@mairie-falicon.com

Laure Astrella
Directrice Générale Adjointe
04 92 07 92 76
l.astrella@mairie-falicon.com


Accueil
Isabelle Dayon
Etat civil - Gestion des salles et Gîtes - Aide Sociale (CCAS)
04 92 07 92 70
i.dayon@mairie-falicon.com


Finances
Gérard Tordo
04 92 07 92 77
g.tordo@mairie-falicon.com


Communication
Mélanie Maufras
04 92 07 92 63
m.maufras@mairie-falicon.com


Manifestations
Laure Astrella
04 92 07 92 76
l.astrella@mairie-falicon.com

Urbanisme
Laure Astrella
04 92 07 92 76
l.astrella@mairie-falicon.com

  • Permanence de l'Adjoint à l'Urbanisme : Alain Manzone 04.92.07.92.64 sans rendez-vous, tous les jeudis à partir de 10h30
  • Permanence de l'Architecte Conseil du CAUE 06 : Gilles Mayance 04.92.00.38.38 sur rendez-vous, tous les 1ers mardis de chaque mois à partir de 9h : 26 Quail Lunel - 06300 NICE caue06@aol.com

Service Enfance/Jeunesse
Michaël Guieu
Coordinateur du secteur des "collines"
(Falicon, Aspremont, La Roquette sur Var, Saint-Blaise, Castagniers)
04 92 07 92 75
mguieu@svdb.fr

Coralie Beacci
Coordinatrice périscolaire Secteur des Collines
Responsable Animation Falicon
SIVOM VAL DE BANQUIERE
04 92 07 92 75 - 06 77 21 64 86
cbeacci@svdb.fr

Lucie Carpentier
Directrice accueil périscolaire et mercredis Falicon
Directrice Maison des Jeunes Falicon
06 32 62 07 58
mdj.falicon@svdb.fr

Martine Degioannis
Administration - Inscriptions - Paiement
04 92 07 92 74
m.degioannis@mairie-falicon.com


Restauration scolaire
Sylvie Bailet et Nadine Bigotti
04 92 07 09 23


Services Techniques
04 92 07 92 78
Thomas Tornesi
Responsable des services techniques - Travaux - Voirie
t.tornesi@mairie-falicon.com

Hervé Tabuteau
Responsable Adjoint des services techniques - Espaces Verts
h.tabuteau@mairie-falicon.com


Police Municipale
04 93 35 46 02
06 25 75 29 99
pm@mairie-falicon.com

Denis Scano
Agent de surveillance de la voie publique (ASVP)



Agence Postale Communale
Christine Canavese
04 92 07 92 62

Format imprimable Envoyer cet article à un ami Créer un fichier PDF à partir de cet article